российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске полиция накрыла магазин с пиратскими DVD

Сотрудники полиции разоблачили магазин по улице Октябрьской в Новоуральске, где торговали нелегальными DVD-дисками. Всего было изъято 800 единиц аудио- и видеопродукции с признаками контрафактности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, проверка проходила в рамках «Проверочной закупки». Правоохранители регулярно проводят подобные акции на выявление административных правонарушений, связанных с нарушением авторских прав и незаконного использования предпринимателями товарного знака. Изъятая в новоуральском магазине продукция направлена на исследование, по ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

За данное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность по статье 146 УК Российской Федерации («Нарушение авторских и смежных прав»), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо обязательными работами до 240 часов или арестом до 6 месяцев.

Стоит отметить, что владелец магазина не в первый раз имеет проблемы с авторским правом. В торговой точке ранее проводились проверки, а предприниматель привлекался к административной ответственности и платил штраф в размере 10 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.14

Египет, Вьетнам и Турция – туроператоры составили рейтинг популярности туристических направлений. / Дорожники перекрыли улицу Пролетарскую в Екатеринбурге. / Статистика: треть платы за коммуналку уральцы тратят на отопление, еще четверть – на свет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках