российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области могут начать сокращать бюджетников Одним из первых от «лишних» избавится Дворец молодежи Екатеринбурга

В бюджетных учреждениях Свердловской области, похоже, грядут массовые сокращения. Утверждают, что оптимизации штата требуют, например, от Дворца Молодежи в Екатеринбурге. Это учреждение подчинено области. Представителя коллектива говорят, в течение двух ближайших месяцев численность работников сократят на треть.

В Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей – Свердловском «Центре дополнительного образования детей Дворец молодежи» сейчас работает 500 человек. Как стало известно «Новому Региону», численность коллектива могут убавить на треть. «Дана установка в ближайшие два месяца сократить около 130 человек. Очевидно, что это будет сделано», – рассказывают работники Дворца Молодежи. Пока, правда, не ясно, какие категории сотрудников попадут под штатную оптимизацию. Но проредить коллектив могут серьезно – там множество кружков и преподавателей.

Получить официальные комментарии во Дворце молодежи на момент написания материала не удалось. «Руководства нет на месте», – говорят в приемной директора. В медиа-центре образовательного учреждения оптимистично заявили, что информация о сокращении коллектива «не соответствует действительности». Однако от официальных комментариев отказались. Не смогли разъяснить ситуацию и в «Белом доме». Работу екатеринбургского Дворца молодежи курирует Минобразования Свердловской области. Подтвердив это, представитель правительства Наталия Бабушкина заявила, что у нее «информации об увольнениях коллектива нет».

Тем не менее, работники учреждения настаивают на том, что предстоящая оптимизация – факт стопроцентный и дело лишь во времени. В этом случае можно предположить, что в стране начинается политика отказа от выполнения майских указов президента, предполагающих в числе прочего доведение зарплат работников образовательных и культурных учреждений до среднерыночных показателей. Но теперь бюджетам, судя по всему, не до повышения зарплат – настала очередь сокращать количество претендентов на дефицитные бюджетные ресурсы.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.12.14

В Новоуральске полиция накрыла магазин с пиратскими DVD. / Египет, Вьетнам и Турция – туроператоры составили рейтинг популярности туристических направлений. / Дорожники перекрыли улицу Пролетарскую в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках