российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Норвежский концерн продаст фабрику «Сладко» в Екатеринбурге

Норвежский концерн Orkla избавится от фабрики «Сладко» в Екатеринбурге. Концерн заключил соглашение о продаже российской «дочки» «Оркла Брэндс Россия».

Ее купит кондитерский холдинг «Славянка» из Белгорода, говорится в сообщении Orkla. Как и бывает в таких случаях, сумма сделки не раскрывается. Но известно, что для ее осуществления понадобится разрешение ФАС России. «Orkla провела комплексную реструктуризацию «Оркла Брэндс Россия» за последние несколько лет. Сейчас компания имеет хорошие перспективы, но мы считаем, что другие владельцы смогут лучше развивать и поддерживать ее», – комментирует продажу актива президент Orkla ASA Питер Ружичка.

Добавим, что в середине нулевых Orkla приобрела в Екатеринбурге у концерна «Конфи» фабрику «Сладко». Сообщается, что этот актив Orkla в Екатеринбурге будет продаваться отдельно – уже после сделки со «Славянкой».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 15.12.14

На ВИЗе иномарка сбила пожилую женщину на пешеходном переходе (ФОТО). / В Екатеринбурге может быть возбуждено любопытное уголовное дело о мошенничестве на рынке загородной недвижимости – пострадали несколько семей (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / Сразу несколько танцевальных премьер от именитых коллективов можно будет увидеть на фестивале «На грани» в Музкомедии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках