российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На этой неделе в Екатеринбурге откроется еще три детских сада

В Екатеринбурге на этой неделе откроются три детских садика: один новый и два после капремонта. Более 500 детей смогут посещать эти дошкольные учреждения.

Самый большой детсад откроется в среду, 17 декабря. Трехэтажное здание на улице Бардина общей площадью 4 тысячи 650 квадратных метров сможет принять 300 дошколят в 12 группах. Садик вместе с прогулочными площадками занимает 8,5 тысяч кв. метров. Здесь есть музыкальный и спортивный залы, зоны для игр и сна. «Проект неоднократно апробирован, применяется систематически и является одним из лучших типовых проектов, реализуемых в Екатеринбурге. По такому же проекту построены садики, например, на улицах Викулова, Фучика и Светлореченской. Важно, что с каждым разом к проекту добавляются улучшения и устраняются мелкие недочеты, которые выявлялись в процессе эксплуатации аналогичных зданий», – рассказал начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

На следующий день открывается садик № 277 на улице Бородина. Здание 1978 года закрыли на ремонт в июне, в рамках работ была проведена перепланировка помещений, ремонт кровли, фасада, установка оконных и дверных блоков, проведены отделка и монтаж систем вентиляции, отопления и канализации, благоустроена территории. Посещать садик смогут 150 детей. Еще одно учреждение – на 100 мест – откроется в пятницу на улице Краснофлотцев. Здание детсада было построено в 1949 года, ремонт начался в июле. В нем силами муниципалитета были проведены аналогичные работы, что и в ДОУ на Бородина.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.12.14

В Нижнем Тагиле пьяный водитель сбил знак и вылетел на тротуар (ВИДЕО). / Екатеринбургские магазины стали привязывать стоимость товара к валютному курсу (ФОТО). / Часть улицы Красноармейской станет прогулочной зоной (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках