российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профсоюзы регионов России поддержали протестующих металлургов Нижней Салды

Профсоюзные организации из разных частей страны выразили поддержку коллективу Нижнесалдинского метзавода, который после смены собственника оказался перед угрозой увольнения.

Как сообщили в Свердловской областной федерации профсоюзов, телеграммы в поддержку металлургов прислали федерации профсоюзов Амурской и Оренбуржской областей, а также профкомы нескольких предприятий Свердловской области.

«Выражаем надежду на восстановление законности, совместную работу всех сторон социального партнерства в целях стабилизации социально-экономического положения на ООО «ЗРС» и в МО «Нижняя Салда», – говорится в обращении, которое адресовано полпреду президента Игорю Холманских и губернатору Евгению Куйвашеву.

Как уже сообщал НР, больше месяца назад «Евраз» продал НСМЗ небольшому ООО, которое начало управление активом с массовых сокращений. Людей с НСМЗ увольняют целенаправленно, осуществляя сокращения скрытно, по соглашению сторон. «Людей вводят в заблуждение, убеждая, что такая форма увольнения выгоднее, чем процедура сокращения», – указывают в профсоюзе металлургов. – Сейчас рабочих НСМЗ вывели в штат ООО «Завод рельсовых скреплений». Но предприятие не работает, а оставшийся коллектив переведен на 2/3 оплаты труда.

Нижняя Салда – Екатеринбург, Евгения Вирачева

Нижняя Салда – Екатеринбург. Другие новости 15.12.14

На этой неделе в Екатеринбурге откроется еще три детских сада. / В Нижнем Тагиле пьяный водитель сбил знак и вылетел на тротуар (ВИДЕО). / Екатеринбургские магазины стали привязывать стоимость товара к валютному курсу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках