российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные под Екатеринбургом пройдут первые зимние соревнования по автоспринту

В ближайшие выходные на Урале состоятся первые в нынешнем сезоне зимние соревнования по автоспринту.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие пройдет 20 декабря в Березовском, на трассе Шахта Южная. Организаторами выступает команда Drive Racing, назвав гонку в честь легендарной серии игр Need For Speed. Участники состязаний будут разбиты по нескольким зачетным классам («стандарт», «классика», «свободный», «тюнинг», «спорт» и «абсолют»). По словам автогонщиков, автомобильный спринт подразумевает исключительно единоличную гонку на время по трассе. «То есть соревнуется человек только с секундомером – других участников на треке нет. Такой формат безопасен, поэтому многие начинают карьеру автопилотов именно со спринта», – подмечают организаторы.

Утром 20 октября под Березовским пройдут квалификационные заезды и брифинг участников. После чего уже в обед начнутся основные хронометрируемые заезды. Награждение победителей соревнований намечено на 19:30.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.12.14

Облкоммунэнерго простит должникам пени – если сам долг будет погашен. / Неадекватный уралец устроил смертельное ДТП и впал в кому: два человека погибли, четверо пострадали. / 16 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках