российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске будут судить местного «Мавроди»: доверчивые горожане отдали ему 32 миллиона

В Краснотурьинске утверждено обвинительное заключение по делу мужчины, который создал финансовую пирамиду. За два года «бизнесмен» обманул горожан на 32 миллиона рублей.

По версии следствия, молодой человек вводил в заблуждение жителей Краснотурьинска с декабря 2010 года по ноябрь 2012 года. «Используя доверительные отношения с гражданами, он оформлял на них потребительские кредиты в банках, а также принимал от граждан крупные денежные суммы под предлогом займа и выплаты высоких процентов», – рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. Причем мужчина нигде не работал и возможности вернуть деньги не имел.

На уловки мошенника попались более 20 жителей города, общая сумма ущерба превысила 32 миллиона рублей. Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) направлено для рассмотрения по существу в Краснотурьинский городской суд. Санкции по этому преступлению предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Краснотурьинск, Светлана Загороднева

Краснотурьинск. Другие новости 16.12.14

Зрителям вернули деньга за билеты на несостоявшийся спектакль Владимира Этуша в Екатеринбурге. / Нижнетагильский цирк в 2015 году закроется на капитальный ремонт. / Валюта продолжит расти: банк Среднего Урала прокомментировал повышение ключевой ставки до 17 %. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках