российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция взяла банду автоугонщиков, на счету которых около 25 краж (ФОТО)

Свердловские сыщики задержали банду автоугонщиков, совершивших больше двух десятков краж.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сети правоохранителей угодили три жителя микрорайона Вторчермет Екатеринбурга. По мнению полицейских, преступная группа с мая 2013-го по июль 2014 года совершила серию краж автомобилей. Любителей чужих транспортных средств интересовали ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, грузовые «Газели», «Тойоты Короллы» и «Шевроле Круз».

«Похищенные автомобили преступники, перебив номера, оформляли на себя и своих подруг, отправляли на запчасти или под заказ. Всего было похищено порядка 25 машин, 15из них в настоящее время сыщики вернули законным владельцам. Среди пострадавших от действий этого криминального трио оказались представители Суворовского училища, УрФУ, Центробанка и коммерческих компаний. Угоны преимущественно совершались в ночное время с неохраняемых стоянок во дворах домов», – сообщил информагентству глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сотрудники угрозыска задержали 25-летнего молодого человека, ранее уже судимого за смертельное ДТП, и двух его приятелей 20 и 29 лет. Один из них сидел в колонии за кражи. Самый старший в группе являлся специалистом пожарной части одного из военных городков Екатеринбурга.

Двое из угонщиков сейчас находятся под стражей в СИЗО. В отношении третьего, занимавшегося перебивкой номеров в гараже, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственными органами полиции возбужден ряд уголовных дел по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.12.14

Стрельцы – на вокзал, Девы – на работу, Рыбы – к косметологу... Прогноз на 2015 год. Кому повезет меньше всех?. / Корректировка бюджета-2014 в заксо прошла атмосфере нервозности: губернатор перешел на личности. / Руководителей управляющих компаний Свердловской области вызвали на экзамен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках