российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове воры пытались увезти награбленное на лопате (ФОТО)

В Серове двое молодых людей ограбили одну из строительных фирм и попытались увезти сворованные вещи на большой лопате. Однако грабителей задержал наряд полиции. Оба они признались в содеянном и написали явки с повинной. Возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации.

Как пишет серовская газета «Глобус», ночью в ходе патрулирования улиц города инспекторы ДПС ГИБДД увидели возле автобусной остановки двух молодых мужчин, которые на большой лопате-скребке везли габаритные, явно им не принадлежащие, предметы – металлический сейф, накрытый черной курткой. В руках мужчины несли два компьютерных системных блока, тут же находились бутылка шампанского и пластиковая бутылка вина – видимо, для того, чтобы отметить удачный вояж. На вопрос сотрудников полиции, откуда у них имущество граждане ничего ответить не могли. Мужчин доставили в дежурную часть Серовского отдела полиции. В ходе разбирательства сотрудниками уголовного розыска было установлено, что задержанные мужчины 1991 и 1995 годов рождения похитили имущество из офиса строительной организации, расположенной по улице Каквинской в городе Серове, в которой периодически подрабатывал 19-летний молодой человек. Оба сознались в содеянном.

Мужчины официально нигде не работают, ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Кроме последней кражи, 19-летний молодой человек в конце октября и в конце ноября 2014 года уже похищал денежные средства из помещения этого же предприятия. Деньги принадлежали его родственнику

В отношении молодых людей по факту кражи возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации. В настоящее время оба задержаны в порядке статьи 91 УПК Российской РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения до суда.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.12.14

Детей на Урале начали называть именами героев «Игры престолов». А Тагил стал слишком популярен. / Из-за угрозы взрыва в Екатеринбурге эвакуировали областной арбитражный суд (ФОТО, ВИДЕО). / Следственные действия в квартире убитой семилетней девочки шли всю ночь – тело направили на судмедэкспертизу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках