российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юные художники подарили «Ангелов Надежды» детям, страдающим онкологическими заболеваниями

Фото организаторов акции «Ангел надежды»

Воспитанники художественных школ Екатеринбурга провели благотворительную акцию для онкобольных детей.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Русской медной компании, торжественный вечер «Юный благотворитель» прошел в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ЕМИИ). Гостями проекта «Искусство против рака» стали воспитанники детских художественных школ и студий Екатеринбурга, юные художники из детских садов города, их родители и педагоги.

Вечер проходил в Каслинском зале музея. Главным событием вечера стало награждение участников акции «Ангел Надежды», организованной для привлечение внимания к Благотворительному проекту и к теме воспитания у детей милосердия, сочувствия, сострадания и отзывчивости. В художественном конкурсе по изготовлению рождественских открыток для детей, находящихся на лечении в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ №1, приняли участие 192 юных художника, которые подготовили и отправили в Региональный Центр музейной педагогики музея более 200 творческих работ с изображением Ангела Надежды и искренними пожеланиями скорейшего выздоровления своим ровесникам. 8 декабря все открытки были подарены детям, а номинанты конкурса получили от Благотворительного фонда РМК и Музея ИЗО грамоты и ценные призы.

Подводя итоги благотворительной акции, организаторы показали видеоролик о вручении нарисованных ребятами рождественских открыток адресатам.

Напомним, что проект «Искусство против рака» стартовал в начале июля 2011 году в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ №1. На сегодняшний день в его реабилитационную программу входят занятия по живописи, графике, скульптуре и литью. Дети знакомятся с искусством Германии, Греции, Индонезии, Японии, Австралии. Узнают, кто изобрел пластилин, учатся искусству скрапбукинга и боди-арта, создают свои первые витражи и гравюры. Как минимум раз в месяц для детей проводятся театрализованные представления и выездные спектакли. В рамках проекта к детям в гости приезжают творческие коллективы. Арт-терапия и интерактивные театрализованные представления помогают детям отвлечься от больничных будней, вырваться из эмоциональной изоляции.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.14

Уральские банки подняли ставки по вкладам для физлиц в среднем до 20%. / Путин ещё не думает о новом президентском сроке. Всё будет зависеть о результатов работы и настроений в обществе, – сказал он. / Новогодний тотализатор: почтовые службы соревнуются в срыве сроков, хамстве курьеров и прятании посылок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках