российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Газпром трансгаз Екатеринбург» обсудил перевод транспорта на газовое топливо

С 17 по 19 декабря в офисе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошло совещание, посвященное расширению использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на собственном транспорте Газпрома. Совещание прошло под председательством начальника управления транспорта департамента инвестиций и строительства ОАО «Газпром» Виктора Рахманько. В совещании приняли участие представители транспортных управлений и служб из 32 дочерних предприятий и организаций ОАО «Газпром».

«Российское правительство еще в 2013 году приняло постановление о переводе на газовое топливо не менее половины общественного транспорта в стране к 2017 году. Эту работу необходимо активизировать. В первую очередь необходимо рассмотреть инициативу применения именно сжиженного природного газа на транспорте. Опыт, который имеет Екатеринбург в этом вопросе, можно использовать для всей системы транспорта РФ», – отметил в своем выступлении Виктор Рахманько.

С приветственным словом на открытии совещания выступил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. Он, в частности, рассказал об огромном опыте применения сжиженного природного газа в качестве моторного топлива на автотранспорте своего предприятия, о способах его получения, хранения, доставки, а также об опыте ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в сфере перевода автотранспорта на природный газ.

«На сегодняшний день перед нами стоит задача вообще отказаться от использования жидкого моторного топлива. Успешно проработана технология получения сжиженного природного газа (СПГ) в местах его потребления. Сегодня СПГ можно получить практически на каждой крупной газораспределительной станции в России. Этот процесс не требует сложной логистики от места производства до места потребления. Еще один элемент, который присутствует на рынке – это возможность перехода на газодизельный цикл, то есть возможность адаптировать дизель полностью в газовый двигатель и использовать в качестве топлива сжиженный газ», – рассказал на заседании Давид Гайдт.

Участники совещания обсудили особенности реализации программы по использованию газомоторного топлива на примере каждого дочернего предприятия Газпрома. Итогом обсуждения стало выявление проблемных вопросов и совместный поиск их решения, формирование единой стратегии дальнейшего развития в вопросах использования газомоторного топлива на транспорте.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.12.14

Ядерщики из ЗАТО Лесной придумали альтернативу гастроэндоскопии (ВИДЕО). / В Верхотурье опечатаны две из трех скважин с питьевой водой. / Дефолтный ажиотаж: IKEA не справилась с наплывом покупателей и закрылась на перезагрузку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках