российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детский театр мюзикла в Екатеринбурге представит свой первый спектакль «Волшебный веер, или Где сидит фазан...»

Детский театр мюзикла, созданный в детской филармонии, завтра представит свой первый спектакль – «Волшебный веер, или Где сидит фазан…», поставленный на музыку Александра Пантыкина. Для постановки сшито 70 костюмов, а также изготовлен огромный веер, исполняющий желания.

Как рассказали в детской филармонии, премьера первого музыкального спектакля детского театра мюзикла состоится 23 декабря в 18:30.

«Этот спектакль – о всепобеждающей силе добра, об умении сопереживать чужому горю и о первом робком чувстве. Он будет показан в канун Нового года: праздника, в ожидании которого все мы мечтаем о чуде. Но, чтобы сказка сбылась, в нее надо поверить, – и наш новый спектакль подарит такую возможность», – рассказывают в учреждении культуры.

Оригинальную сказочную историю переложил на музыку известный уральский композитор Александр Пантыкин. Режиссер-постановщик – Сергей Пантыкин. Для первой в истории Детского театра мюзикла постановки сшито 70 костюмов. Мастера детской филармонии изготовили множество разнообразного и очень красивого реквизита, в том числе, огромный веер, который будет исполнять желания.

Отметим, что Детский театр мюзикла – совсем юный творческий коллектив, днем его создания считается 27 августа 2014 года, когда состоялся второй тур кастинга солистов для первой постановки. Всего в кастинге приняли участие 74 юных артиста от 9 до 17 лет. Из них режиссер отобрал 19 лучших, которым теперь предстоит блистать в дебютном мюзикле «Волшебный веер, или Где сидит фазан...». При этом Детский театр мюзикла – не только творческая, но и образовательная программа, позволяющая одаренным детям постичь при помощи опытных педагогов профессиональные азы хореографии, вокала, сценической речи и актерского мастерства. Кроме того, на сцене начинающие артисты будут работать со взрослыми профессиональными актерами.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Россияне готовят коллективные иски к «Сбербанку» и пишут Путину. «Он и за 100 000 рублей доллар вам продаст, не спросив нашего согласия». / На «Электрохимприборе» в полную силу заработал отдел внедрения новой техники. / В Каменске-Уральском на пожаре в квартире погибла годовалая девочка. Глава семейства в это время покупал новогоднюю елку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках