российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские полицейские ищут жертв фирмы, которая занималась гашением кредитов граждан

Екатеринбургские полицейские разыскивают потерпевших от действий ООО «ДревПром», в отношении руководства которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу, в ходе предварительного следствия установлено, что указанная фирма в течение последних лет работала по нескольким адресам в Екатеринбурге и других городах Свердловской области. Организация принимала на себя обязательства по гашению кредитных обязательств граждан при условии внесения ими 20% либо 25% от суммы имеющегося у лица кредита. «Договоры финансирования заключались с клиентами в офисах. Согласно документации, люди передавали сотрудникам представительств ООО «ДревПром» различные суммы. При этом представители ООО разъясняли клиентам, что «ДревПром» принимает на себя обязательства по гашению имеющихся кредитных обязательств и обязуется гасить платежи в соответствии с установленными банками графиками», – уточняют в полиции.

В действительности же договор финансирования не освобождал заемщика от обязанности выплачивать банку кредит. ООО «ДревПром» частично производило выплаты по кредитным обязательствам граждан (в течение двух-трех месяцев), однако впоследствии, с января-февраля 2014 года, выплаты прекратило. Введенный в заблуждение клиент «ДревПрома» о просроченных выплатах узнавал после получения извещений о начислении штрафов и пеней.

Следует отметить, что для вовлечения в схему максимального количества людей организаторы широко рекламировали свою деятельность через собственный сайт, а также популярные социальные сети.

Денежные средства, внесенные клиентами в кассу организации, были в дальнейшем перечислены в головной офис ООО «ДревПром» в город Стерлитамак Республики Башкортостан, после чего, по версии следствия, похищены учредителями и руководителями организации. Директор, главный бухгалтер, водитель, менеджер и один из организаторов конторы задержаны. В настоящее время они содержатся в одном из башкирских СИЗО.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Честного губернатора, детей для себя и женщину президенту: что попросили у Деда Мороза уральские депутаты (ФОТО). / Под Каменском-Уральским косуля спровоцировала ДТП. / Детский театр мюзикла в Екатеринбурге представит свой первый спектакль «Волшебный веер, или Где сидит фазан...». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках