российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пятницу сити-менеджер Екатеринбурга откроет новый ФОК с ледовой ареной

Глава администрации города Александр Якоб в пятницу, 26 декабря, в 11:00 откроет новый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной на улице Латвийской, 37 «а».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в спорткомплексе в поселке Компрессорном размещена трибуна на 120 зрителей, обустроены тренерские комнаты, раздевалки, душевые, зал общей физической подготовки, зал хореографии, учебный класс и другие вспомогательные административные помещения. В подтрибунном пространстве комплекса и вблизи раздевалок для спортсменов оборудованы специальные сушильные шкафы для хоккейной одежды. Внутри здания смонтирован хоккейный корт с пластиковыми бортами, установлены системы воздухоподготовки и кондиционирования и автономная газовая котельная.

За качество льда будет отвечать энергоэффективная холодильная машина. Вырабатываемая тепловая мощность от холодильной установки будет расходоваться на систему обогрева грунта под ледовым полем – на площадку, предназначенную для таяния снега и систему водоподготовки, а также на нагрев теплоносителей для инженерных систем здания. Готовить лед будет новая заливочная машина.

Как сообщил начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Михаил Ладейщиков, ледовый ФОК в Компрессорном будет вместительнее и комфортнее предшественника на улице Щербакова, который был открыт летом 2014 года. При строительстве нового объекта специалисты реализовали множество новаторских идей, благодаря которым ФОК на улице Латвийской будет более удобным для эксплуатации, более комфортным для спортсменов и более оптимизированным по энергозатратам. При этом, подчеркнул Михаил Ладейщиков, строительство нынешнего физкультурно-оздоровительного комплекса обошлось на 20% дешевле предыдущего.

При аналогичной общей площади – 4 тысячи квадратных метров, полезного пространства у нового объекта значительно больше. Например, спортивная зона увеличена с 650 квадратных метров до одной тысячи, а площадь технологических помещений сократилась с 320 квадратных метров до менее двухсот. Благодаря этому удалось увеличить площадь зала для фитнеса, хореографии, учебного класса, количество сушилок, раздевалок и других помещений. Также был построен удобный вестибюль с просторной входной группой, а в архитектуре здания применены различные дизайнерские решения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Силовики молчат о скандальной «уголовке о потерянных миллиардах», в существовании которой признался Куйвашев. / На Урале начали выпускать мобильный центр связи для экстремальных условий ( ВИДЕО). / Очередные новшества ЕГЭ: выпускникам разрешат сдавать экзамен в больницах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках