российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УФАС выясняет, готовы ли свердловчане отказаться от городских телефонов

Управление ФАС по Свердловской области начало опрос юридических и физических лиц с целью выяснить, какой вид телефонной связи сейчас более востребован – стационарной или мобильной.

Соответствующие анкеты размещены на сайте УФАС. Респондентам предлагается ответить, как часто они пользуются «городскими» или мобильными телефонами, для каких целей и насколько существенной для них является плата за эти услуги. Также УФАС интересуется, готовы ли граждане и юридические лица полностью отказаться от стационарных телефонов, если стоимость звонков с них увеличится более чем на 10%.

Последний вопрос в анкете касается отмены государственного регулирования тарифов на стационарную телефонную связь. Напомним, такое предложение звучало еще в 2008 году. В ФСТ тогда говорили, что «уже созданы условия для реальной конкуренции на рынке междугородной связи». В июле 2010 года к этому вопросу вернулось Минэкономразвития. Через год Минкомсвязи также изложило предложение об отмене госрегулирования тарифов на услуги фиксированной связи. «Ростелеком» эту идею поддержал, так как, по его мнению, услуги взаимозаменяемы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.14

Под Ирбитом Touareg протаранил легковушку: три человека травмированы. / В Тугулыме за утаивание доходов уволили чиновника. / 23 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках