российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За то, чтобы Куйвашев отозвал законы о реформе МСУ, проголосовало 97% телезрителей

Подавляющее большинство зрителей программы «Открытая студия» считают, что губернатор Евгений Куйвашев должен отозвать областные законы по реформе органов МСУ. Такой вариант ответа выбрали 97% респондентов, еще 3% считают, что губернатор ничего подобного делать не обязан.

Голосование по этому вопросу состоялось вчера, когда гостем программы стал заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Тушин. Он рассказал об итогах проведения публичных слушаний по вопросу преобразования Екатеринбурга в рамках реформы местного самоуправления.

Одним из главных аргументов, которые заставляют задуматься о целесообразности разделения города на семь отдельных районов, по мнению Сергея Тушина, является сохранение возможности реализовывать стратегические проекты общегородского масштаба. Разделение Екатеринбурга поставит районы города в неравное положение, и реализация проектов, предполагающих сосредоточение общих средств и усилий, может оказаться под угрозой.

Напомним, 19 декабря в Екатеринбурге состоялись общественные слушания по вопросу разделения города на отдельные муниципальные районы, как предполагает один из вариантов реформы МСУ. В мероприятии приняли участие почти две тысячи горожан. Первым слово взял глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, который сравнил проводимую реформу МСУ в Свердловской области с ружьем на стене, которое «когда-нибудь обязательно выстрелит», имея в виду, что муниципалитеты могут быть разделены по желанию региональной власти в любой момент. После него выступил глава городской общественной палаты Александр Татаркин, зачитавший статьи Конституции РФ о местном самоуправлении. «Власть принадлежит народу, и поэтому нужно проводить городской референдум, прежде чем реформировать систему местного самоуправления», – отметил директор института экономики УрО РАН, сорвав аплодисменты. В итоге подавляющее большинство участников проголосовало за сохранение Екатеринбурга как единого муниципального образования.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.14

Роспотребнадзор объявил охоту на «ценовых» нарушителей: жалуйтесь на банки, турфирмы, магазины. / Гордума приняла бюджет Екатеринбурга на 2015 год. / Уральца задержали за перевозку из Москвы более 2 кг героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках