российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
60 миллионов рублей в год направляет «Электрохимприбор» на соцподдержку и лечение ветеранов

Более 60 миллионов рублей ежегодно направляет комбинат «Электрохимприбор» в Лесном на социальные программы для ветеранов. На эти средства осуществляется доплата к пенсиям, материальное вознаграждение на праздники, проведение культурных и спортивных мероприятий. Кроме того, каждый месяц пенсионеры могут улучшить свое здоровье в центре реабилитации.

Как рассказали в пресс-службе комбината «Электрохимприбор», на предприятии уже много лет действует Совет неработающих пенсионеров – это главное связующее звено между ветеранами и предприятием. Совет объединяет 6700 пенсионеров, среди которых 20 ветеранов Великой Отечественной войны. Члены совета со своими предложениями по вопросам социальной защиты неработающих пенсионеров обращаются к администрации предприятия, и через такой механизм решается большинство вопросов.

«Через Совет комбинат решает вопросы регулярных доплат к пенсиям, работает с различными категориями пенсионеров (инвалидами, участниками Великой Отечественной войны, участниками ликвидации ЧАЭС и так далее), организует оздоровление в центре реабилитации комбината, оказывает материальную помощь, – рассказали в пресс-службе. – Также при помощи Совета организуются поздравления и единовременные выплаты в связи с разными праздниками, проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, экскурсии, подписка на периодические издания».

Кроме материальных вопросов соцподдержки, Совет помогает решать вопросы, которые актуальны для всех неработающих пенсионеров предприятия. Это регистрация и постановка на учет вышедших на пенсию работников, оформление документов на присвоение неработающим пенсионерам звания «Ветеран атомной энергетики и промышленности» и так далее.

Как говорят на предприятии, очень многие ветераны предприятия посещают все мероприятия, которые «Электрохимприбор» для них проводит.

«Пенсионеры занимаются спортом, участвуют в туристических поездках, развивают творческие способности. У нас работают вокальные ансамбли и танцевальные кружки, и они регулярно становятся лауреатами областных конкурсов и фестивалей», – отмечают на комбинате.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.12.14

Мэр Путинграда публично разжевал для свердловского губернатора все минусы реформы МСУ. / Жители Среднего Урала скупают любую валюту, даже тенге и кроны. Аналитики: это просто безграмотность. / Новым куратором свердловского ЛДПР стал скандальный депутат Таскаев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках