российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Католики Екатеринбурга готовятся к Рождеству: генконсульства закрыты, храмы украшают к ночной мессе

Фото: Католический приход Св. Анны в Екатеринбурге

Российские католики готовятся к Рождеству Христову, празднование которого начнется в ночь на 25 декабря. В Екатеринбурге в эти дни не будут работать многие дипломатические миссии и визовые центры, а в католическом храме готовят вертеп и елку к праздничным мессам. Они пройдут сегодня ночью и завтра днем.

Сегодня, 24 декабря, у всех католиков в мире – сочельник. Рождество у католиков – это спокойный семейный праздник, который встречают в узком кругу. Дома, еще задолго до наступления праздника, украшают яслями с фигурками младенца Иисуса и Девы Марии, а так же соломой, которая у католиков является одним из главных символов Рождества. Красиво украшенные елочки и омелы также занимают в домах католиков почетное место.

По традиции в канун Рождества, то есть сегодня, желательно соблюдать очень строгий пост. В сочельник готовят и едят только сочиво – зерна пшеницы или ячменя. Пост прекращается с появлением на небе первой звезды. Также в этот день принято ходить в католическую церковь на исповедь и на праздничную мессу.

Католики Екатеринбурга, как и католики всего мира, сегодня готовятся встретить один из главных праздников года. В католическом храме уже установили елку и ясли. Сегодня ночью там проведут первую праздничную мессу, она начнется в 00:00, прихожан ждут с 23:30. В само Рождество, 25 декабря, также запланированы дневная и вечерняя праздничные мессы.

Добавим, что в эти дни не работают многие генконсульства и визовые центры. Как ранее писал «Новый Регион», генконсульство Германии в Екатеринбурге не будет работать с 24 по 26 декабря, генконсульство Венгрии отдыхает 25 и 26 декабря, генеральное консульство Чешской Республики также не будет работать с 24 по 26 декабря. Консульство и визовый центр Франции будут закрыты 25 декабря. Нерабочим в Консульстве Индии будет 25 декабря. Также закрыты будут многие визовые центры.

Ссылка по теме:

Документы на новогодние визы лучше подавать в первых числах декабря / Советы туроператоров >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

СвЖД: Нижнетагильскую электричку расцепили хулиганы. / Пикник на обочине, «Голубой огонек» в парке и гулянка по скайпу: самый бюджетный Новый год. / На Урале в ДТП погиб участковый, супруга и ребенок его коллеги получили травмы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках