российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автопарк «Газпром трансгаз Екатеринбург» пополнился уникальными Volvo на газо-дизеле (ФОТО)

Накануне «Газпром трансгаз Екатеринбург» обзавелся двумя новыми автомобилями Volvo FM с газо-дизельным двигателем. Эти седельные тягачи с газо-дизельной установкой способны работать в смешанном цикле на дизельном топливе и природном газе – метане. В настоящий момент данные автомобили в заводском исполнении «метан-дизель» являются единственными в России.

Накануне представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняли участие в отгрузке двух новых автомобилей Volvo FM с газо-дизельным двигателем. Как было отмечено на презентации новой техники, в настоящий момент данные автомобили в заводском исполнении «метан-дизель» являются единственными в России. Не случайно их поставка выполнена автодилерами именно на Урал. ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», являясь лидером в освоении газомоторного рынка, активно использует автотранспорт именно на СПГ.

«Особенность данных автомобилей в том, что они работают именно на сжиженном природном газе (СПГ). Как известно, сегодня проблема техники на компримированном природном газе (КПГ) это ограниченность запаса хода, с СПГ-баком машина может проходить до 1000 км без дозаправки. Эти две машины в исполнении «сжиженный газ – дизельное топливо» – пока их всего две в России. Конечно, потребуется некоторое время для обучения персонала техническим тонкостям эксплуатации, но это определенно большой шаг вперед», – отметил главный механик «Газпром трансгаз Екатеринбург» Анатолий Ращепкин.

По подсчетам специалистов «Газпром трансгаз Екатеринбург», использование подобного газо-дизельного типа двигателей на грузовых автомобилях позволит уже в ближайшем времени добиться еще большей финансовой экономии по затратной статье расходов, связанной с издержками на топливо.

Отметим, до приобретения новинок собственный парк газобаллонных автомобилей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» составлял 602 единицы, что позволяло экономить более двух тысяч тонн жидкого моторного топлива, экономический эффект составлял более 20 миллионов рублей.

Торжественная церемония отгрузки новых автомобилей

Анатолий Ращепкин получает ключи от новых грузовиков

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

Января не дождались: торговые сети взвинтили цены на продукты (ФОТО). / Три новоселья, два потопа и потерянная «Золотая маска» (ФОТО, ВИДЕО). Культурные итоги года «НР – Екатеринбург». / В Екатеринбурге готовят к сносу еще два незаконно построенных дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках