российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Час пиара губернатора Куйвашева обойдется налогоплательщикам в 1,9 млн рублей

Час персонального пиара губернатора Евгения Куйвашева обойдется налогоплательщикам почти в два миллиона рублей. Такой подсчет сделали блогеры, проанализировав расходы на «прогубернаторские» СМИ, заложенные в бюджете Свердловской области на 2015 год. Решено, что на эти цели будет направлено больше полумиллиарда рублей.

В свердловском бюджете на 2015 год расходы на СМИ заложены в размере 538,67 млн рублей. Из них 153 млн – на телевидение и радиовещание (то есть на «обеспечение госнужд в осуществлении телевещания по вопросам освещения деятельности органов госвласти и социально значимым вопросам»). «Таким образом, «Областное телевидение» может получить большую часть заложенных в бюджете средств, если с телеканалом будет заключен договор», – пишет блогер Старый солдат. Он сравнивает предстоящие траты с бюджетом 2014 года, когда на телевидение и радиовещание областными властями выделялось 119,52 млн рублей.

Как указывает блогер, когда он увидел эту сумму, то сначала не поверил. «По идее, с таким ресурсом можно постепенно начинать революцию в США, организовать массовую агитацию и пропаганду», – пишет он. И задается вопросом – на что же такие гигантские деньги будут потрачены в отдельно взятой Свердловской области? А вот на что. Победители госконтрактов (как правило, конкретные СМИ, под которое и написан каждый заказ) должны будут осуществлять телевещание «по вопросам деятельности органов госвласти региона и социально значимым вопросам». Далее Старый солдат производит нехитрые подсчеты: на освещение деятельности правоохранительных органов выделяется 930 минут, в то время как на освещение работы депутатов заксобрания 80 минут, а на исполнительные органы власти – 100 минут. Кроме того, 2200 минут должно занять «освещение социально значимых событий Свердловской области, событий в области экономики и бизнеса», 450 минут – «аналитический обзор социально значимых событий недели с привлечением специалистов и экспертов». «Сюрреализм какой-то. Никогда бы не подумал, что эта информационная импотенция, которую я вижу в регионе, столько стоит», – заключает блогер.

Екатеринбург, Декабрь, Александр Клубов

Екатеринбург, Декабрь. Другие новости 24.12.14

Свердловское правительство готовится к 2015 году: одной рукой будут брать в долг, другой – резать расходы бюджета. / Просьба журналистов к Куйвашеву об аккредитации в «белый дом» уважена не будет. Паслер сказал «нет». / «Оливье» подорожал на треть. Во сколько обойдется одно из самых любимых в России блюд?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках