российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские энергетики перешли на режим повышенной готовности к ЧС

Специалисты Облкоммунэнерго готовы в новогодние праздники оперативно среагировать на возможные нарушения в работе энергообъектов.

Как сообщили на предприятии, к продолжительным новогодним каникулам энергетики начали готовиться заранее. В преддверии каникул специалисты коммунального предприятия проверили укомплектованность и готовность ремонтных бригад к выполнению аварийно-восстановительных работ, готовность спецтехники и наличие аварийного запаса материалов, в том числе горюче-смазочных материалов. Также проверена исправность автономных источников электроснабжения, в кризисных ситуациях именно дизель – генераторы обеспечат резервное электроснабжение котельных и теплосетевого оборудования, систем водоснабжения и канализации. Кроме того, в соответствии с Приказом об обеспечении надежного энерго – и теплоснабжения потребителей в период праздничных дней, уже определены ответственные дежурные, как в территориальных подразделениях, так и в Управлении.

Во всех подразделениях предприятия с 31 декабря по 11 января будет установлен режим повышенной готовности к нештатным ситуациям в работе оборудования электростанций, электросетей, объектов жилищно-коммунального комплекса, газоснабжающей системы и объектов жизнеобеспечения. При этом в период новогодних праздников специалисты предприятия ограничат проведение ремонтных работ, которые могут привести к отключению потребителей, за исключением аварийно-восстановительных.

Для обеспечения надежности энерго – и теплоснабжения приняты меры по усилению безопасности она объектах ТЭК. В режиме повышенной готовности будет находиться и оперативно-диспетчерская служба. В случае нештатной ситуации ее специалисты должны оперативно сообщить об угрозе и возникновении нарушений работы объектов энерго – и теплоэнергетики.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.12.14

Прокуратура Свердловской области оштрафовала «Красное и белое» за близость к школе – на 600 тысяч рублей. / Такси «Везет» чуть не погубило председателя горизбиркома Екатеринбурга (ФОТО). / Рабочие СвЖД под покровом ночи подменили раритетный паровозик в парке Энгельса (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках