российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФАС одобрила сделку по слиянию Серовского завода ферросплав и Челябинского электромеханического комбината

ФАС РФ одобрила сделку по покупке акций Серовского завода ферросплавов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», специалисты ФАС разрешили сделку между Челябинским электрометаллургическим комбинатом (ЧЭМК) и хозяевами Eurasion Natural Resources Corporation (ENRC) по покупке акций Серовского завода ферросплавов. Ожидается, что официально сделка по покупке СЗФ будет оформлена в течение первого квартала 2015 года. Уже с 1 января 2015 года СЗФ переходит в зону ответственности ЧЭМК. Воссоединение былой связки флагманов отечественной ферросплавной промышленности пойдет на пользу обоим предприятиям, государству и жителям Серова. – Наше предприятие очень плотно взаимодействовало с ЧЭМК еще в советские времена, находясь в составе Союзферросплава Министерства металлургии СССР, – сообщают местные СМИ со ссылкой на директора СЗФ Валерия Фадеева. – Связка с ЧЭМК полностью решает проблему обеспечения завода рудой. Хромиты в Серов пойдут с принадлежащего ЧЭМК ямальского рудника. А пермский рудник (Сарановская шахта «Рудная»), который также ЧЭМК выкупил у ENRC, челябинцы реконструируют, расширят, и руда оттуда будет поставляться более высокого качества.

«На СЗФ не будет сокращен ни один человек, – заявил генеральный директор ЧЭМК Павел Ходоровский. – Коллектив – главная ценность для собственников ЧЭМК. Они живут в Челябинске, на Урале и в полной мере ощущают социальную ответственность перед семьями трудящихся и в Серове. После оформления сделки с ENRC мы намерены провести серьезную модернизацию завода и закрыть вопрос с экологической безопасностью».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 25.12.14

Россель, ураламашевская братва и голодающие метростроевцы вошли в программы для студентов (ФОТО). / Пожар в Каменске-Уральском. Эвакуировали 12 человек. / «Автомобилист» проиграл в гостях магнитогорскому «Металлургу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках