российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижних Сергах мужчина угнал кроссовер, чтобы поехать на нем в Крым

Житель Свердловской области угнал в Нижних Сергах Nissan X-Trail. Мужчину удалось задержать только в Башкирии. Полицейским он объяснил, что ему очень понравился внедорожник, и он решил поехать на нем в Крым к друзьям. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем».

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, 23 декабря около 23:00 в дежурную часть ММО МВД России «Нижнесергинский» поступило сообщение гражданина об угоне принадлежащего ему кроссовера Nissan X-Trail. По словам мужчины, он, не выключая зажигание, зашел в магазин «Копеечка» в поселке Атиг всего на несколько минут. Когда вышел, увидел, что из припаркованного рядом «Форда» вышел водитель, сел за руль Nissan и уехал в неизвестном направлении.

Незамедлительно был объявлен план «Перехват», на выездах из Нижнесергинского района были выставлены заслоны, оповещены территориальные отделы полиции соседних субъектов. Но только спустя день угнанный кроссовер был остановлен сотрудниками ДПС в республике Башкортостан на 84 км автодороги Кропачево – Мясогутово – Ачит. Автомобиль отправлен на спецстоянку, водитель задержан для выяснения обстоятельств.

«В беседе с полицейскими угонщик пояснил, что ему очень понравился Nissan X-Trail, и он решил отправиться на нем в Крым к друзьям», – отметили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.12.14

Информация об отзыве лицензии у СК «Северная казна» оказалась ошибкой ЦБ (СКРИН, ВИДЕО). / Александра Косинцева сняли с руководства исполкомом СРО «Единой России». / Прокуроры и следователи собирают совещание для обсуждения приговора Лошагину, не исключены скорые отставки. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках