российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госэкспертиза утвердила стоимость нового Театра драмы в Каменске-Уральском

Строительство нового здания драмтеатра в Каменске-Уральском обойдется в 1 млрд 146 млн рублей. Такая цифра указана в проекте, который получил положительное заключение Государственной экспертизы.

«Задержка в прохождении государственного контроля была вызвана тем, что эксперты настаивали на уменьшении сметной стоимости. В результате долгих согласований изначальная цифра была снижена почти на 250 миллионов рублей. В результате сократили число барельефов на фасадах здания с четырёх до двух. Люстру главного холла сделают из стекла менее известного производителя, мебель закупят более низкой ценовой категории. По проекту одежда сцены (то есть задник, кулисы и падуги) должна состоять из двух рабочих комплектов: чёрного и серого, и одного парадного – белого – для особо торжественных случаев. От последнего пришлось отказаться. Сокращено количество светового оборудования и аппаратов звукоусиления», – сообщил порталу «Виртуальный Каменск» PR-менеджер «Драмы Номер Три» Владимир Скрябин.

Для сравнения, двухгодичная реконструкция Екатеринбургского ТЮЗа обошлась в 1 млрд 200 млн рублей. В Тюмени построили храм Мельпомены, освоив 2,5 млрд. В Астрахани на то же самое потратили 10 млрд рублей. Проект Каменск-Уральского театра 1994 года выпуска предполагал примерную стоимость строительства в 1 миллион 100 тысяч рублей. С учетом инфляции, нынешний вариант получается дешевле.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 25.12.14

В 2015 году на Среднем Урале пройдет 12 избирательных кампаний. / Жителю Карпинска дали пожизненное за убийство жены и годовалого ребенка. / В Нижних Сергах мужчина угнал кроссовер, чтобы поехать на нем в Крым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках