российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура гонит свердловские думы в интернет под страхом суда

Многие исполнительные и представительные органы власти в свердловских муниципалитетах нарушают федеральное законодательство, не исполняя требования по созданию и информационному наполнению своих официальных сайтов. Об этом заявила сегодня на совете представительных органов МО старший помощник областного прокурора Светлана Перминова.

По ее словам, администрации очень многих муниципалитетов не публикуют своевременно проекты и тексты нормативно-правовых актов, данные о своей работе, административные регламенты и другую важную информацию. То же самое относится и к городским думам.

Помощник прокурора заявила, что многие думы ограничиваются тем, что создают собственные разделы на сайтах администраций, но эта практика является порочной. «Единственная уважительная причина не создавать собственный официальный сайт – это техническая невозможность это сделать. Никакие другие причины – финансовые или кадровые – оправданием не являются», – заявила она, добавив, что в настоящее время в Синарском райсуде рассматривается иск в отношении думы Каменска-Уральского, которая пренебрегла этой обязанностью. «Желаю в новом году создать свои сайты всем, у кого их еще нет», – закончила Перминова.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.14

«Уральские авиалинии» перевезли 5-миллионого пассажира (ФОТО). / «Автомобилист» устроил неделю добра: детям – мишкопад, белкам и птицам – скворечники (ФОТО). / Куйвашев не явился на совет муниципальных депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках