российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За дефекты стрелок и огнетушителей уволены три начальника екатеринбургского метро

Прокуратура Екатеринбурга выявила нарушения в екатеринбургском метро. В нарушение противопожарных норм на некоторых станциях отсутствовали оперативные планы пожаротушения и эвакуации пассажиров, указатели мест эвакуации и выхода.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, не имелось инструкций о мерах пожарной безопасности, о порядке действия работников метрополитена при работе шахт тоннельной вентиляции в случае задымления или пожара, ответственные за эвакуацию граждан должностные лица не назначены.

В ходе осмотра стрелок станции «Геологическая», «Площадь 1905 года», «Проспект Космонавтов» выявлены дефекты материала на магистральных стрелках. В связи с этим, по указанию проверяющих, движение по этим стрелкам приостановлено.

Помимо этого, вскрыты факты непроведения своевременных проверок системы жизнеобеспечения всего метрополитена (тоннельной вентиляции), некоторые огнетушители находились в неисправном состоянии.

Указанные нарушения могли повлиять на безопасность при движении подвижного состава, что ставило под угрозу жизнь и здоровье граждан, пользующихся услугами метрополитена.

По результатам проверки прокуратура внесла представление директору ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимиру Шафраю. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения устранены. Начальник и главный инженер службы сигнализации и связи, а также начальник дистанции освобождены от занимаемых должностей, трем ответственным должностных лицам объявлены выговоры, два лица лишены премиального вознаграждения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.14

Житель поселка Билимбай в одиночку построил ледовый городок (ВИДЕО). / Жители Компрессорного получили новогодний подарок – в микрорайоне открылась ледовая арена «Факел» (ФОТО). / Прогноз «Нового Региона» сбылся – Марине Пушкаревой в УФАС нашли замену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках