российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция переходит на усиленный новогодний режим работы

С 31 декабря по 11 января личный состав полиции Среднего Урала переводится на усиленный вариант несения службы, наряды комплексных сил будут приближены к местам проведения массовых мероприятий на улицах и в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, в 76 населенных пунктах работают 99 площадок и ледовых городков. Для охраны общественного порядка и безопасности в период их функционирования ежедневно задействуются 460 сотрудников полиции, военнослужащие внутренних войск, представители ЧОП и общественных объединений граждан правоохранительной направленности.

В период Рождественских праздников в 47 населенных пунктах на 336 объектах религиозного культа состоятся праздничные богослужения и крестные ходы, в которых, предположительно, примут участие более 50 тысяч человек. В канун Рождества, 6 января, с 09:00 наряды полиции будут выставлены на прилегающей к храмам территории, помещения проверены на техническую безопасность и антитеррористическую защищенность. Всего планируется задействовать более 2,5 тысяч полицейских, более 200 сотрудников частных охранных предприятий и казаков.

Наиболее массовые новогодние гуляния ожидаются в Екатеринбурге. В городе организовано семь крупных районных новогодних городков. По предварительным данным, более 150 тысяч жителей и гостей столицы Среднего Урала планируют посетить праздничные, спортивные и массовые мероприятия.

В ночь с 6 на 7 января в 55 православных храмах пройдут торжественные литургии. В охране общественного порядка при их проведении планируется задействовать более 1000 екатеринбургских полицейских.

Всего же в дни праздничных мероприятий для обеспечения охраны порядка и безопасности дорожного движения задействуется свыше 13 тысяч сотрудников ОВД, 1600 представителей народных дружин и частных охранных предприятий. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.14

За дефекты стрелок и огнетушителей уволены три начальника екатеринбургского метро. / Житель поселка Билимбай в одиночку построил ледовый городок (ВИДЕО). / Жители Компрессорного получили новогодний подарок – в микрорайоне открылась ледовая арена «Факел» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках