российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Титановая долина» дождалась первых федеральных траншей

ОЭЗ «Титановая долина» получила первый транш из федерального бюджета в объеме 650 миллионов рублей. Об этом сообщили в департаменте информполитики губернатора.

Решение о предоставлении федерального финансирования ОЭЗ «Титановая долина» было принято еще в декабре минувшего года. Речь шла о транше в объеме 4,8 миллиарда рублей. Средства предполагалось выделять с 2015 года. Были достигнуты договоренности с Минэкономразвития России о возможности привлечения в 2014 году 1 миллиарда рублей за счет средств бюджета ОАО «Особые экономические зоны» с учетом возмещения предоставленных средств из бюджетных ассигнований, которые будут направлены на финансирование проекта из федерального бюджета в 2015-2017 годах.

В ноябре соответствующие поручения о выделении средств были даны заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком. На заседании совета директоров ОАО «Особые экономические зоны» (состоялось 8 декабря) было принято решение об участии в уставном капитале «ОЭЗ «Титановой долины» путем приобретения акций на 650 миллионов рублей. В свою очередь, в обмен на федеральные средства правительство Свердловской области обязалось обеспечить достижение показателей эффективности функционирования «Титановой долины» в течение трех лет.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 26.12.14

Шатания Куйвашева, псевдореформы, Крымнаш и война элит 2.0: политические итоги года «НР-Екатеринбург» (ФОТО, ВИДЕО). / «Заклание агнца» и стейк «Бафомет» vs оливье и мясо по-французски. Обзор «НР» – что приготовить к новогоднему столу (ФОТО). / Свердловская полиция переходит на усиленный новогодний режим работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках