российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге пройдет первый массовый экзамен по русскому языку для мигрантов

Завтра, 13 января, в Миграционном центре при Горном университете состоится первый в Свердловской области экзамен по русскому языку, истории России и российского основам законодательства для трудовых мигрантов. Как сообщили в Центре, на него записалось более 100 человек.

Первая очередь Миграционного центра способна принять одновременно 200 человек. К весне будет сдана в эксплуатацию вторая очередь еще на 200 мест. Таким образом, Миграционный центр при УГГУ станет одной из самых крупных площадок в России для мигрантов по сдаче экзаменов. Как уже сообщал «Новый Регион», ранее в центре уже проводились курсы русского языка для иностранцев, в том числе отдельно для женщин-мусульманок, которые отличались тем, что преподавали там только женщины.

Напомним, с 1 января 2014 года вступил в силу федеральный закон №74-ФЗ, который обязал иностранных граждан, желающих получить патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство, сдать комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам российского законодательства.

По оценкам УФМС России по Свердловской области, в 2015 году в регионе экзамен предстоит сдать 80 тысячам иностранных граждан. Между тем некоторые эксперты полагают, что нестабильность в экономике и падение курса рубля приведет к тому, что многие гастарбайтеры предпочтут не сдавать экзамены по русскому языку, а вернуться на родину.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.01.15

Под Екатеринбургом заработала первая ледовая трасса на акватории водоема. / В Екатеринбурге найдены еще три опасных горки (ФОТО). / В Нижнем Тагиле на проспекте Строителей закрыли заведение со жрицами любви. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках