российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Минпромторга РФ Мантуров позвал на «Иннопром-2015» Таиланд

Министр промышленности и науки России Денис Мантуров продолжает самостоятельный поиск партнеров для Иннопрома. На днях федеральный чиновник пригласил представителей Таиланда стать участниками международной выставки в Екатеринбурге в рамках укрепления торгово-экономических связей между странами. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга по итогам визита министра в Бангкок. Стоит отметить, что изменившаяся геополитическая ситуация России может серьезно ударить по посещаемости Иннопрома в 2015 году. Чтобы восполнить нехватку европейских производителей на выставке, чиновники приглашают к сотрудничеству страны Азиатско-Тихоокеанского региона. К примеру, в декабре министр Мантуров лично просил Индию и Королевство Бахрейн приехать этим летом в Екатеринбург.

По итогам визита в Бангког в Минпромторге заявили о перспективах расширить сотрудничество с Таиландом в сфере поставок российской авиационной и автомобильной техники. Кроме того, таиландская сторона заинтересована в развитии внутренней сети железных дорог и готова использовать опыт российских компаний в этой сфере. Помимо этого, российские власти намерены увеличить импорт плодоовощной, мясной и рыбной продукции из Таиланда. Конкретные параметры сотрудничества стороны планируют обсудить в феврале 2015 года, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства.

Напомним, выставка «Иннопром-2015» пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. Темой мероприятия станет «Производственная эффективность», а официальным партнером выступит Китай.

Ссылки по теме:

Министру Мантурову приходится лично искать новых партнеров для Иннопрома >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 12.01.15

Жители Каменска-Уральского едят сахара в 5 раз больше нормы. / «Путин лутшый», – турки выразили солидарность с российским президентом (ФОТО). / Завтра в Екатеринбурге пройдет первый массовый экзамен по русскому языку для мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках