российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за ажиотажного спроса на билеты «Коляда-театра» в Москве пришлось ставить дополнительный спектакль

Завтра рано утром вся труппа «Коляда-театра» отправляется на ставшие уже традиционными двухнедельные гастроли в Москву, и в этом году они будут самыми масштабными за всю историю театра. Столичной публике покажут 19 спектаклей, в том числе последнюю премьеру – комедию «Скрипка, бубен и утюг». Из-за ажиотажного спроса на этот спектакль пришлось даже ставить дополнительный показ. Кроме этого, зрителям покажут фильмы про театр, состоится презентация новых пьес уральских драматургов.

Январские гастроли в «Центре на Страстном бульваре» стали уже традицией для «Коляда-театра». В этом году они станут самыми масштабными за всю историю театра и продлятся 2 недели – с 15 по 28 января. Две фуры декораций уже должны прибыть в столицу, а завтра рано утром туда отправятся 35 актеров и 20 студентов ЕГТИ. Сам худрук театра Николай Коляда прибыл в столицу пару дней назад и сегодня даст интервью на канале «Культура» и в ряде других федеральных СМИ.

Московские зрители увидят почти весь репертуар екатеринбургской труппы: как и то, что ранее привозилось в столицу – спектакли «Гамлет», «Маскарад», «Борис Годунов», так и новинки – «Концлагеристы» в постановке Александра Вахова и «Скрипка, бубен и утюг» в постановке самого Коляды. На последний спектакль в «Центре на Страстном» давно раскупили все билеты, а звонки зрителей не прекращались, поэтому было принято поставить дополнительный показ «Скрипки», он состоится 22 января в 22:00. Всего же артисты привезут в Москву 19 постановок, а также устроят 3 читки самых новых пьес уральских драматургов и покажут фильмы про театр. Почти все билеты, стоимость которых составляет 1900 рублей, раскуплены еще несколько недель назад.

Отметим, что в 2014 году гастроли «Коляда-театра» в Москве прошли с небывалым успехом. Каждый спектакль проходил при переаншлагах, зрители сидели в проходах и на полу. Актеров задаривали цветами, подарками и сувенирами. На поклон артистам приходилось выходить по 10 раз. И, наконец, после последнего спектакля, когда на сцену вышли все работники театра, включая костюмеров и монтировщиков, зрители устроили флешмоб. В зале почти каждый поднял плакат, на котором было изображено алое сердце – в знак любви к «Коляда-театру» и его актерам.

Ссылки по теме:

«Чтобы так провожали приехавший на гастроли театр – я это вижу впервые» – «Коляда-театр» покорил Москву (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Николай Коляда извинился за появление в самолете в нетрезвом виде >>>

Гастроли начались со скандала: Николая Коляду сняли с рейса в Москву >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.01.15

Готовьте деньги и берегите нервы: что подорожает, усложнится и просто вас расстроит в 2015 году. / Первые свердловские выборы 2015 года пройдут 5 апреля в Карпинске. / Энергетикам в каникулы пришлось устранять более 80 сбоев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках