российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане стали в два раза чаще жаловаться на таксистов и авиакомпании

Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал серьезный рост жалоб от граждан на организации, оказывающие транспортные услуги.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, если в 2013 году о недовольстве транспортными услугами заявил только 61 гражданин, то в 2014 поступило уже 146 обращений. Чаще всего жалуются на легковое такси – 87 заявлений, на авиаперевозки – 30, еще 29 – по иным вопросам.

Напомним, иногда жертвами недобросовестных таксистов становятся и известные горожане. Так, вечером 24 декабря председатель городской избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров, решив воспользоваться услугами такси, попал в ДТП, которое чуть не стоило жизни ему и его супруге. Причем возмутило чиновника даже не это, а то, что при повторном заказе такси в той же компании ему предложили снова полностью оплатить заказ. В начале декабря жертвой хамства таксиста стал известный блогер Иван Соломин (@TramEkb). По его словам, эта служба удивила его новыми условиями – водитель оценил адекватность и платежеспособность гражданина на глаз, и, засомневавшись, начал в весьма грубой форме требовать предоплаты. Более того, в итоге таксист решил не везти дальше пассажира и вытолкал его из машины.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.01.15

«Подчините желудок разуму», – советы диетолога как перестать есть «мусор» после Нового года. / Екатеринбургский ледовый городок «переехал» в Омск (ФОТО). / В Екатеринбурге снесут 60 незаконных многоквартирников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках