российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Такси «Везет» чуть не погубило председателя горизбиркома Екатеринбурга (ФОТО)

Фото: Илья Захаров

Председатель городской избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров, решив воспользоваться услугами такси, попал в ДТП, которое чуть не стоило жизни ему и его супруге.

Как рассказал Илья Захаров, они с женой вчера вечером возвращались из кинотеатра «Салют» и вызвали такси. На перекрестке Юмашева – Папанина водитель выехал под знак «уступи дорогу» и врезался в Renault Logan. К счастью, никто из людей не пострадал.

Фото Ильи Захарова

Илья Захаров подчеркнул, что его не столько возмутил сам факт аварии, как то, что после нее компания потребовала с него повторно заплатить за доставку домой. «Я позвонил диспетчеру, объяснил ситуацию и попросил назначить новую машину. Девушка ответила, что это будет стоить 120 рублей. То есть мало того, что по вине их водителя мы попали в аварию, мы должны были еще и заплатить. Потом уже из дома я позвонил в их администрацию, они обещали уволить водителя и наказать диспетчера», – рассказал предизбиркома.

Напомним, такси «Везет» уже не первый раз оказывается в центре скандала. Две недели назад жертвой хамства таксиста стал известный блогер Иван Соломин (@TramEkb). По его словам, эта служба удивила его новыми условиями – водитель оценил адекватность и платежеспособность гражданина на глаз, и, засомневавшись, начал в весьма грубой форме требовать предоплаты. Более того, в итоге таксист решил не везти дальше пассажира и вытолкал его из машины.

Прошлой зимой, в февральские морозы, неприятный инцидент с такси «Везет» случился у корреспондента НР Марата Усманова. Водитель доставил его не до загородного дома, а до деревни, которая была указана в качестве ориентира на маршруте. В результате наш коллега оказался один ночью «на неизвестной улице известной деревни в жесткий минус».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.12.14

Рабочие СвЖД под покровом ночи подменили раритетный паровозик в парке Энгельса (ФОТО). / На «трассе смерти» пассажир легковушки погиб при столкновении с длинномером. / Уральский чекист выпускает книгу о своей работе следователем на войне в Афгане. ЭКСКЛЮЗИВ «Нового Региона» – выдержки из книги и ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках