российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ностальгия по прошлому и много друзей – в Екатеринбурге прошел «Старый Новый Рок» (ВИДЕО)

Накануне в Екатеринбурге прошел традиционный фестиваль «Старый Новый Рок», на котором выступило почти 30 групп и исполнителей со всей России. Зрители уже начали делиться своими впечатлениями и фотографиями в соцсетях. В основном все отмечают дружескую и демократичную атмосферу, хвалят «Мельницу» и «Мультфильмы» и ностальгируют по прошлому. Как отрывались гости фестиваля, можно посмотреть на видео «Нового Региона».

Фестиваль «Старый Новый Рок» по традиции каждый год проводится 13 января, в канун старого Нового года. В этом году организаторам поступило 350 заявок от молодых музыкантов, из которых жюри выбрало на конкурсе около 30 групп, которые и стали участниками музыкального события. Хэдлайнерами на этот раз стыли «Мельница», «Мультфильмы», Глеб Самойлов, «Кирпичи» и другие. Организаторы СНР особо выделяли группу «Поющие гитары», которая была основана еще в 1966 году и имеет в репертуаре немало хитов. Но гости СНР остались в большем восторге от выступления «Мельницы» и ее солистки Хелависы. «Я не фанат фолка, но «Мельница» – это просто восторг! Она очень круто зажгла на фестивале», – поделился с корреспондентом «Нового Региона» один из гостей фестиваля Павел.

В соцсетях зрители со вчерашнего вечера делятся впечатлениями от СНР под соответствующими тегами. В основном все пишут о встрече со старыми друзьями, ностальгии по прошлому и очень душевной, дружественной атмосфере фестиваля.

«Я столько разных друзей и знакомых встретил, которых 100 лет не видел! Спасибо СНР2015», – пишет Павел.

«О боги. За мной прилетели одновременно Делориан и Тардис и увезли меня на 15 лет назад. Егор, кумир моей юности. Сорванный голос. Песни школьных лет. В глазах слезы не то счастья, не то печали, что так мало. Спасибо #СтарыйНовыйРок», – написала Алла Чикинда.

«Раз в полгода моя ванилька разбавляется роком! Любимый #старыйновыйрок пожалуй никогда не покинет мою душу!», – пишет Марина Акилова-Елина.

Из неприятных моментов было несколько упущений со стороны организаторов. Как рассказали гости фестиваля, было сложно понять, где и когда пройдет презентация заявленных фильма и альманаха. Зрители приходили в пресс-центр в назначенное время, но там ничего не происходило, сориентировать их никто не мог. Также не очень удачно прошло выступление «Кирпичей», поскольку в зал набилось много народу, было нечем дышать, но никто не догадался открыть окна, а также не был выстроен звук.

В остальном все пришедшие – а большинство гостей СНР ходят на фестивали из года в год – остались довольны.

«Зря говорят, что фестиваль изжил сам себя. Здесь можно неформально пообщаться с музыкантами, встретить друзей и просто хорошо отметить Старый Новый год», – отмечали гости СНР.

Ссылка по теме:

Более 20 групп и 5 хэдлайнеров выступят сегодня на фестивале «Старый Новый Рок» >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.01.15

Полиграф показал непричастность к ограблению офиса автосалона одного из потерпевших коммерсантов. / Аврал: власти предложили свердловчанам самим придумать эскизы памятников к 70-летию Победы. / У Свердловского союза журналистов появился сайт. Пока в тестовом режиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках