российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительственные СМИ Свердловской области переподчиняют минтрансу

У правительственных СМИ Свердловской области появится новый куратор и распорядитель бюджетных средств. В ближайшее время такими функциями наделят региональное министерство транспорта и связи, передает корреспондент «Нового Региона». Эту тему накануне обсуждали на встрече с премьером Денисом Паслером медийщики губернаторской резиденции – Илья Ананьев и Дмитрий Федечкин.

Конкретно под контроль минтранса и связи попадут «Областное телевидение» и «Областная газета». По данным агентства, проект соответствующего указа уже начал разрабатываться. Наряду с ОТВ и ОГ под управление ведомства Александра Сидоренко попадет также АНО «Информационно-аналитический центр». После чего ИАЦ лишится функции главного распорядителя бюджетных средств – деньгами также станет заведовать минтранспорта и связи. Судя по всему, основные организационные изменения придутся на февраль, дают понять в правительстве.

Перемены не затронут еще один телеактив, который формально принадлежит области, – телекомпанию «Четвертый канал». Связано это с тем, что ей по-прежнему продолжает владеть ГУП СО «Монетный щебеночный завод». Кроме того, у «четверки» тяжелая долговая нагрузка, дают понять в правительстве, а «белый дом» не готов брать на себя роль «санитара».

Илья Ананьев сегодня подтвердил «Новому Региону», что ОТВ и ОГ скоро перейдут под крыло министерства транспорта и связи. «Официально департамент по делам печати станет подчиняться структурам правительства, которые займутся развитием и поддержкой реформируемого медиахолдинга. Наряду с ОТВ и ОГ туда также войдут АНО, в которые были реформированы некоторые муниципальные печатные издания», – говорит Ананьев.

Следует отметить, что в непростой финансовой ситуации сейчас находится не только «Четверка». Так, в этот вторник руководство ОТВ официально объявило коллективу об урезании зарплат на 15%. А перед этим на канале прошло сокращение ряда сотрудников.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.01.15

Движение екатеринбургского метро после падения человека на рельсы восстановлено. / Промышленники назвали Паслеру предприятия, оказавшиеся под ударом кризиса. / Французы в поисках Левиафана (ФОТО). Колонка корреспондента «Нового Региона» Евгении Вирачевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках