российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жилой дом в Среднеуральске, где рухнули все аварийные выходы, инспектирует МЧС и минЖКХ – ВИДЕО с места ЧП

В Среднеуральске расследуют ЧП в жилом доме, где сегодня утром произошло обрушение в жилом доме. В здании рухнули аварийные выходы. К счастью никто не пострадал, эвакуации или отселения жильцов не потребовалось. Восстанавливать объект будут за счет резервного фонда министерства энергетики и ЖКХ. Об этом «Новому Региону» сообщил глава городского округа Среднеуральск Борис Тарасов.

На данный момент выходы к обрушившимся конструкциям аварийной лестницы перекрыты. Сотрудники госпожнадзора проводят инструктаж жителей дома – объясняют, как эвакуироваться из здания в случае новых обрушений. При этом сами жители заявляют, что на месте обрушившейся лестницы была трещина и раньше, но на дом власти обратили внимание только после ЧП.

Напомним, что аварийное здание общежития расположено по адресу: Уральская, 26а, в Среднеуральске. В городской администрации рассказали, что пострадало здание 1990 года постройки. «В отдел полиции Среднеуральска сообщение о происшествии поступило в 12:45, на место незамедлительно выехали начальник ОП № 28 Среднеуральска майор Валентин Кац и экипаж вневедомственной охраны. В настоящее время сотрудники полиции осуществляют охрану порядка у общежития. По предварительным данным, пострадавших нет», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

«У меня в доме все затряслось», – рассказала одна из обитательниц дома корреспонденту «НР». Что еще рассказывают о небезопасном здании его обитатели и как выглядит место ЧП – смотрите на канале «Нового Региона».

Ссылка по теме:

В Среднеуральске обрушились балконы пятиэтажного общежития (ФОТО) >>>

Среднеуральск, Свердловская область, Максим Бородин

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 16.01.15

Директор без опыта и работа без денег. Рынок труда отреагировал на кризис необычными предложениями (ФОТО). / Прыгнул под поезд и выжил. ВИДЕО попытки суицида на станции метро «Чкаловская». / Десятки тонн реагента и сотни машин: Екатеринбург борется со снегом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках