российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цемент в канализацию и кража документов – руководство УК «Чистый домъ» в Артемовском «кошмарит» горожан

В ответ на отказ от услуг УК «Чистый домъ» жители одного из домов в Артемовском были втянуты в «партизанскую войну» руководством неугодной компании. Со слов горожан, представители УК уже заливали цемент в канализацию дома, а также похитили документы некоторых жильцов о прописке в собственных квартирах. Куда жаловаться и как доказывать свою правоту, люди не знают.

В Артемовском жители одного из домов по улице Полярников после общедомового собрания приняли решение сменить управляющую компанию, поскольку услугами «Чистого дома» жители были недовольны. До этого момента данная компания занимала офис в подвале многоквартирного дома на улице Полярников, но никому деньги за аренду общедомовых площадей не платила. После собрания жильцы дома сообщили директору УК Анне Чесноковой, что они приняли решение уйти в другую компанию, и попросили «Чистый домъ» съехать. После этого, говорят жильцы, руководство начало настоящую войну – в первую очередь, в отношении шести жильцов-активистов, которые и добивались смены УК и освобождения подвальных помещений.

«Началось все со словесных пожеланий. Директор УК прилюдно пожелала нам болячек, чтобы скорая помощь буквально дежурила у подъезда. А мы люди пожилые, нам такие пожелания неприятны. Дальше – больше. После указания Анны Геннадиевны Чесноковой нам в канализацию кто-то насыпал цемент. Более того, представители УК, которая у нас работала еще и как паспортный стол, скрывает наши документы – карты о прописке-выписке. Анна Чеснокова уверяет, что карточки именно на наши 6 квартир пропали. Получается, будто и прописки нет. Но мы тут всю жизнь почти живем, и всегда эти документы были в порядке», – рассказала «Новому Региону» местная жительница.

Как признаются активисты, они уже устали противостоять коммунальному беспределу.

«Доказать, что цемент в канализацию положили именно представители «Чистого дома» мы не можем, доказать, что по указанию Чесноковой пропали нашли документы, – не можем. Мы собираемся написать жалобу в областной УФМС, что наши документы пропали. В прокуратуру заявление напишем. Но нет никакой уверенности, что нас перестанут терроризировать», – говорят жильцы дома на улице Полярников.

Отметим, что УК «Чистый домъ» и сама Анна Чеснокова неоднократно появлялась в повестке СМИ. И поводы были отнюдь не положительные. Как писал ранее «Новый Регион», Артемовский районный суд уже рассматривает дело в отношении Анны Чесноковой, возбужденное по статье 201 УК «Злоупотребление полномочиями». По версии следствия, директор УК собирала с населения коммунальные платежи, но не перечисляла средства за потребленные ресурсы поставщикам. Еще ранее «Чистый домъ» появлялся в повестке в связи с «мусорным» скандалом: из-за невывоза мусора в 2014 году город превратился в одну большую свалку.

Ссылка по теме:

Директор двух коммунальных предприятий Артемовского пойдет под суд >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

В Верхотурье неприятности с законом начались у зама главы по ЖКХ. Вслед за уголовками сити-менеджеров. / «Купил, чтобы не пропали деньги. Продаю с огромной скидкой» – чем обернулась для россиян покупательская паника в декабре (ФОТО). / «Солидный господь для солидных господ», – в России предлагают заплатить за погружение в иордань. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках