российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сроки открытия мясокомбината Богдановича сорвались из-за падения рубля

Мясокомбинат Богдановича, закрытый в июне прошлого года для строительства нового корпуса, не сможет открыться в феврале, как было запланировано. Причина – в сложной экономической ситуации.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, сам корпус уже практически возведен, но есть проблемы с оснащением производства. «В декабре к нам приезжал министр сельского хозяйства Михаил Копытов, тогда в здании уже монтировали канализационные сети. Но нестабильность курсов валют повлияла на закупку оборудования: тех средств, которые были на нее заложены, теперь оказалось недостаточно. Ожидается, что предприятие откроется в конце лета 2015 года», – сообщили в мэрии.

Напомним, летом перед закрытием завода его работники (около 100-150 человек) были уведомлены о положении дел на производстве «с тем, чтобы каждый смог принять самостоятельное решение по поводу дальнейшего сотрудничества с предприятием». Иными словами, практически весь коллектив был уволен, хотя говорилось, что при завершении строительных работ и пуске нового производства люди вновь будут приняты на работу.

В горадминистрации сообщают, что в настоящее время большинство бывших сотрудников мясокомбината устроились работать в другие организации, а уровень безработицы даже ниже, чем в прошлом году. «Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Богданович, Евгения Вирачева

Богданович. Другие новости 20.01.15

Экс-директору ЕТТУ Александру Мирошнику на месяц продлили домашний арест. / После вопросов о взятках министр МУГИСО Пьянков убежал от репортеров (ВИДЕО). Дело о сысертской земле продолжает раскручиваться. / Свердловские депутаты Госдумы не попали в число лучших законотворцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках