российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выдворение нелегальных мигрантов на родину обошлось Свердловской области в 8 миллионов

Судебные приставы Свердловской области за прошлый год потратили около 8 миллионов рублей на выдворение нелегальных мигрантов за пределы страны. Всего же регион покинули 1300 человек.

Такие данные привел сегодня на пресс-конференции главный судебный пристав Свердловской области Сергей Щебекин. За весь 2013 год территорию области с эскортом покинули 792 нелегала, это обошлось в 4,6 миллиона рублей. То есть за год показатели выросли почти в два раза. По мнению начальника областного УФССП, это связано с изменениями в законодательстве и тем, что государство стало больше обращать внимание на проблему. Правда, какие именно новинки законодательства способствовали борьбе с нелегалами, пристав не сказал.

Как отметил Сергей Щебекин, приставов весьма порадовал закон, согласно которому мигранты-нарушители рискуют лишиться права на въезд в Россию сроком до 10 лет. «Мы тратим деньги на билеты, а они на следующий день обратно оказываются на территории России. А сейчас им запретят въезд на срок от 3 до 10 лет», – прокомментировал главный судебный пристав области. Как уже писал «Новый Регион», на Среднем Урале по нарушению миграционного законодательства лидируют граждане Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Отметим, около года назад в Госдуму вносился законопроект, по которому предлагалось принудительно в суде взыскивать средства на выдворение мигрантов с «принимающей стороны, не исполнившей свои обязанности в связи с осуществлением миграционного учета», попросту говоря, с работодателя. Однако было принято решение законопроект отклонить.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.15

«МегаФон» получил спецприз за самый креативный проект в области наружной рекламы (ФОТО). / Свердловские приставы хотят за долги отбирать права. Пока самая суровая мера – запрет на вылет. / «Горбатились ребята за копейки»: Кушва в трауре, а губернатор катается на электричке…. Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках