российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день догхантера горожане оборудовали палаточный городок для собак (ВИДЕО)

Жители улицы Ангарской в Екатеринбурге оборудовали импровизированный городок для четвероногих, куда поочередно ходят кормить бродячих псов. Как передает корреспондент «Нового Региона», городок состоит из нескольких палаток, созданных из одеял и тряпок, в которых собаки прячутся от холода. В городке поселилась стая из восьми животных, среди которых несколько совсем молодых щенков. При этом местные жители в курсе, что сегодняшний день объявлен днем догхантера. И на месте собачьего лагеря охотники за собаками уже появлялись – здесь крутился некий мужчина, который пытался кормить собак пищей с отравой.

Ранее, в сообществах любителей животных и ряде крупных российских СМИ, включая «Правду.ру», «Газету.ру», «Московский комсомолец» и «Комсомольскую правду», были опубликованы материалы о готовящейся акции по массовому убийству собак в России – дне догхантера. Авторы статей ссылаются на зоозащитников, а те, в свою очередь, на анонимных догхантеров, которые якобы заявили о том, что 20 января во всех городах страны «будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрессировочных площадках, у помоек и даже на детских площадках». «Вкусняшки» – как правило, дешевая колбаса – догхантеры якобы начиняют изониазидом. Съев приманку, животное, в большинстве случаев в муках, умирает. Пострадать при этом могут не только бродячие собаки, но и домашние животные во время выгула. Однако все это не объясняет, откуда взялись данные о массовой акции.

Действительно, препарат изониазид, который у людей применяется в качестве лекарства от туберкулеза, известен как смертельный собачий яд, отмечает корреспондент «Нового Региона». Периодически сообщения о единичных случаях отравлений этим веществом появляются на городских форумах и в сообществах собаководов.

В Екатеринбурге сведения распространяются, в частности, через группу «ANTI-Догхантеры Екатеринбург 18+». «20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!» – пишут участники группы. Позже появились сообщения о том, что информационная волна вполне могла быть очередным вбросом в медиасферу.

Екатеринбург, Максим Бородин, Антон Гуськов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 20.01.15

Он работал на трех губернаторов, а теперь уходит в никуда. От губернатора Куйвашева ушел замглавы его администрации Ананьев. / Самолет с 335 туристами из Екатеринбурга совершил экстренную посадку в Хошимине. / Зарплата екатеринбургских врачей растет – объем работы тоже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках