российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: гопниками, избившими бригаду скорой помощи, занялись следователи

Следственными органами СК России по Свердловской области инициирован вопрос о передаче из органов полиции уголовного дела о нападении на бригаду скорой медпомощи в Екатеринбурге. Напомним, эта история получила в СМИ значительный общественный резонанс. Еще бы – медикам выбивали зубы и прыгали на их телах.

Ранним утром субботы, 17 января, в правоохранительные органы Чкаловского района Екатеринбурга поступило сообщение о нападении на бригаду скорой медицинской помощи в доме по улице Титова. В результате нападения пострадали четверо: врач 1960 года рождения, два фельдшера (женщина 1961 г.р. и мужчина 1988 г.р.), а также водитель 1968 года рождения. Пострадавшие были доставлены в одну из екатеринбургских больниц для оказания им необходимой медицинской помощи.

Вечером того же дня были установлены личности всех участников конфликта. Задержаны были трое подозреваемых – 1995 и 1988 годов рождения, причем один из них уже дал признательные показания. Он пояснил, что причиной расправы над врачами стало якобы неоказание помощи медицинскими работниками их товарищу, который умер за полтора часа до приезда скорой.

По факту нападения на сотрудников скорой помощи следственным подразделением полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.116 УК РФ («Побои, совершенные из хулиганских побуждений»).

С учетом широкого общественного резонанса, а также в целях необходимости наиболее полного выяснения всех обстоятельств данного инцидента, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области перед прокуратурой района инициирован вопрос об изъятии указанного уголовного дела из органов полиции и передачи его для дальнейшего расследования в следственные органы регионального СК России. По результатам проведенного совещания прокуратурой ходатайство поддержано, в связи с чем уголовное дело передано по территориальности в следственный отдел по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области.

В рамках расследования сотрудниками Следственного комитета будет проведен весь необходимый комплекс следственных действий, по результатам которого действиям подозреваемых, в зависимости от преступной роли каждого из них, будет дана самая жесткая и принципиальная правовая оценка.

Ход расследования данного уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления.

Напомним также, что следственными органами регионального СК России продолжается проведение отдельной доследственной проверки по факту обнаружения в вышеуказанной квартире тела молодого человека, 1991 года рождения, с признаками суицида. Как ранее сообщалось в СМИ, конфликт между сотрудниками скорой медицинской помощи и тремя подозреваемыми произошел как раз из-за якобы неоказанной врачами помощи указанному умершему человеку. По результатам данной доследственной проверки органами следствия также будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 20.01.15

«Уральские авиалинии» увеличили количество рейсов в Москву. / Надо было слушать Росселя: производители йогуртов страдают из-за подорожания импортных ягод. / Оскал монополизма: РЖД отменила все пригородные поезда из Челябинска и Екатеринбурга до Верхнего Уфалея. Без электричек оставили и Еманжелинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках