российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении «Волчанского угля» введена процедура банкротства

В отношении ОАО «Волчанский уголь» введена процедура банкротства – наблюдение. Временным управляющим назначен Антон Федорец.

Как сообщили «Новому Региону» в Арбитражном суде Свердловской области, с иском о банкротстве «Волчанского угля» в суд обратилось ООО «Уралстройторг», у которого предприятие с 2008 года арендовало Волчанский угольный разрез. Угольщики задолжали арендодателю плату в размере 6 млн 702 тысяч рублей, выплатить которую они не в состоянии.

Арбитражный суд признал требования кредитора обоснованными и подлежащими включению в реестр требований кредиторов с очередностью их удовлетворения в составе третьей очереди реестра. Судебное заседание по признанию «Волчанского угля» банкротом назначено на 2 июня.

Как уже сообщал «Новый Регион», разговоры о плановой ликвидации ОАО «Волчанский уголь» идут давно. «Предупреждение о сокращении штатов остается в силе, работаем до 20 февраля. По поводу трудоустройства ничего не слышно. Хорошо хоть долги по зарплате выплатили», – рассказал НР руководитель профкома Виктор Прокудин.

Еще в ноябре 2014 года все сотрудники предприятия, а это более 450 человек, были предупреждены о массовом сокращении в связи с отсутствием заказов на продукцию, задолженностью по заработной плате и выработкой месторождения. Куда пойдут сотни высвобожденных работников «Волчанского угля», пока неясно. По заявлению областной федерации профсоюзов, среди рассматриваемых вариантов трудоустройства – Волчанский механический завод, филиал НПК «Уралвагонзавод».

При этом ситуация остается критической. «Сегодня есть стратегическое понимание, что северный куст области, включающий Карпинск, Краснотурьинск и Североуральск, остро нуждается в создании новых производств и новых рабочих мест, – заявил ранее зампредседателя областной федерации профсоюзов Алексей Киселев. – Большинство предприятий на этой территории имеют устаревшую производственную базу и не в состоянии обеспечить свою конкурентоспособность».

Ссылки по теме:

Градообразующее предприятие Волчанска похоронят по плану: «И так долго проработали» >>>

Шахтеры «Волчанского разреза» с 1 июля возобновят работу, уголь купит Рефтинская ГРЭС >>>

Более 200 шахтеров «Волчанского разреза» не вышли на работу / Очередное градообразующее предприятие на Среднем Урале на грани закрытия >>>

Волчанск, Евгения Вирачева

Волчанск. Другие новости 21.01.15

Нижняя Салда на пороге социального взрыва: градообразующее предприятие стоит, на профсоюз давят. / Железнодорожники запретили курсирование более 10 тысяч вагонов из-за просрочки. / Эксклюзив: «Новый Регион» выяснил, где и за сколько загорел глава МУГИСО Пьянков (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). Списки отпускников, потраченные суммы и отель в Таиланде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках