российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловского следователя, остановленного пьяным за рулем, отдали под суд

Свердловская ГИБДД прокомментировала инцидент с участием следователя, остановленного за пьяное вождение автомобиля. В скором времени судебная инстанция намерена рассмотреть вопрос о лишении его водительских прав. Нарушитель будет выступать как гражданское лицо – из Следственного комитета он уже уволен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», недавно наше агентство опубликовало материал, посвященный неоднозначной истории, приключившейся в ночь с 30 на 31 декабря 2014 года. Тогда инспекторы ДПС остановили на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле автомобиль, за рулем которого находился следователь Следственного отдела по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила СК Денис Фетисов. По внешним признакам он был пьян, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Более того, мужчина убеждал гаишников в том, что является пассажиром. Он даже поменялся местами со своей супругой, якобы это она управляла машиной, хотя при себе у женщины не было водительского удостоверения.

На место ЧП вынужден был выехать начальник ГИБДД Нижнего Тагила Яков Барбицкий, который проявил принципиальность, и его подчиненные составили протокол в отношении Фетисова. Позже стало известно, что Фетисов уволен из СК, о чем НР сообщил теперь уже бывший его начальник – руководитель Следственного отдела по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила СК Вадим Белкин. По его словам, приказ об увольнении был подписан 30 декабря 2014 года (то есть незадолго до остановки автомобиля Фетисова сотрудниками ГИБДД). Официальная причина ухода из следственных органов – «по собственному желанию».

«Новый Регион» обратился за комментарием в УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области. В ведомстве подтвердили – вышеуказанная история имела место. Остановленный в Нижнем Тагиле на Восточном шоссе мужчина на автомобиле «Тойота Камри» действительно отказался от медицинского освидетельствования, хотя, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения. Правда, назвать фамилию нарушителя в Госавтоинспекции отказались, сославшись на закон о персональных данных.

Между тем, как стало известно сегодня нашему агентству, 22 января суд мирового участка №4 Тагилстроевского района должен был рассмотреть административный материал, составленный на Дениса Фетисова. Речь идет о лишении его водительских прав. Однако слушание не состоялось ввиду ходатайства Фетисова, сообщившего о невозможности участия в процессе его адвоката. Суд одобрил просьбу подсудимого и перенес заседание на 18 февраля текущего года. Об этом НР сообщили в судебной инстанции.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

Репутация и принцип: тагильские гаишники будут судиться со следователем, которого задержали пьяным за рулем >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 26.01.15

Департамент лесного хозяйства остался без директора: Шлегель ушел «по собственному». / Бывший руководитель УФАС Татьяна Колотова получила новую должность. / Скидки в 50% при досрочной оплате штрафа могут ввести уже весной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках