российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пилотажная группа «Соколы» выступила в небе над Барнаулом. После шоу в армию записались 500 человек (ВИДЕО)

Командование ЦВО провело в Барнауле уникальную мобилизационную акцию. На главной городской площади военнослужащие Центрального военного округа развернули мобильные пункты отбора на службу по контракту.

В это же время прямо над городом прошел парад техники 2-го командования ВВС И ПВО Центрального военного округа. Свои навыки продемонстрировала пилотажная группа «Соколы России» на истребителях Су-30СМ и Су-27. Кроме того, жителям сибирского города продемонстрировали звено Миг-31, турбовиновинтовые стратегические бомбардировщики Ту-95, и новый транспортно-штурмовой вертолет Ми-8 АМТШ «Терминатор».

Несмотря на сильные морозы, а в алтайской столице температура упала до -36 градусов по Цельсию, воздушный парад собрал несколько тысяч зрителей. По данным пресс-службы ЦВО, в течение дня более тысячи жителей Барнаула изъявили желание пройти начальные этапы отбора и тестирование, из них свыше 500 человек, успешно прошедших первые испытания, подали заявление на заключение контракта с Министерством обороны России.

Шоу как инструмент привлечения новобранцев до Барнаула уже проходило в нескольких городах России. Как отмечают военные, подобные информационно-агитационные акции «Военная служба по контракту – твой выбор!» прошли в Севастополе, Воронеже, Красноярске, Твери, Иваново, Пскове и других городах России.

«Это беспрецедентная акция по своему размаху и задачам. Если мальчишки хотят стать олигархами, ходить по ночным клубам, ездить на дорогих иномарках, им здесь делать нечего. Но если они хотят увидеть нечто другое: когда неделями стоит плохая погода, а ты взлетаешь, пробивая облака, и там светит солнце, пусть приходят в авиацию – однозначно не пожалеют. Я больше тридцати лет пилотирую истребители, и у меня нет слов, чтобы описать чувство полета», – рассказал «Новому Региону» командующий войсками Второго командования ВВС и ПВО Центрального военного округа Виктор Севостьянов.

Екатеринбург – Барнаул, Антон Гуськов, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург – Барнаул. Другие новости 26.01.15

Свердловские акции аэропорта «Кольцово» ушли с молотка по начальной цене. / Свердловского следователя, остановленного пьяным за рулем, отдали под суд. / Департамент лесного хозяйства остался без директора: Шлегель ушел «по собственному». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках