российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заявление Перского об уходе поступило в мандатную комиссию заксо (СКАН)

Заявление вице-спикера заксо Свердловской области Георгия Перского об уходе поступило в мандатную комиссию. Скан документа разместил в своем блоге председатель этой комиссии Андрей Альшевских. Теперь после рассмотрения комиссией вопрос о прекращении полномочий Перского будет вынесен на заседание заксо 10 февраля.

Напомним, Георгий Перский непрерывно является депутатом Законодательного собрания Свердловской области с 2004 года. За это время он сменил несколько политических партий, состоял во фракциях ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России». Себя Георгий Михайлович характеризует фразой «Партий много – Перский один».

В последнее время депутат не раз давал понять, что деятельность оппозиционера ему наскучила. И давал журналистам комментарии, которые иначе как «троллингом» не назовешь. Например, в декабре 2014 года на вопрос корреспондента НР, о чем бы он хотел спросить президента Владимира Путина, Перский ответил: «Я бы спросил его, не хочет ли он полететь в космос, как Сара Брайтман. И хотел бы услышать в ответ, что он уже начал готовиться». Чем самый одиозный депутат займется дальше, неизвестно. Наблюдатели не исключают, что Георгий Перский примет решение уехать из России. Мобильный телефон депутата второй день недоступен.

Ссылка по теме:

Георгий Перский покидает Свердловское заксобрание >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.15

Мансарда-мемориал, кафе под открытым небом и новые выставочные пространства – стала известна концепция «Эрмитаж-Урала» (ФОТО). / На улице Шаумяна горит автомойка (ФОТО). / Отключение России от SWIFT – первый шаг к заморозке корреспондентских счетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках