российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «медведи» решат судьбу Ильи «Надо меньше есть» Гаффнера (ВИДЕО) Аккредитация – как в Кремль

Сегодня президиум политсовета свердловского отделения «Единой России» определится с реакцией на скандальное заявление депутата заксо Ильи Гаффнера. Слова парламентария о том, что в кризис надо меньше есть, вызвали крайне негативную реакцию граждан. По данным источников НР, секретарь отделения Виктор Шептий настроен решительно и намерен продемонстрировать, что партия сама избавляется от дискредитирующих ее членов.

Любопытно, что партийцы, которые всегда охотно приглашают СМИ на свои мероприятия, на этот раз намерены провести все в закрытом режиме. И.о. начальника отдела по агитационно-пропагандистской работе СРО ЕР Сергей Курильченко заявил корреспонденту НР, что аккредитация проводилась, но сейчас она уже закрыта. Между тем, никаких анонсов о предстоящем мероприятии и начавшейся аккредитации отделение не размещало.

Напомним, судьбоносное заявление парламентарий сделал на камеры тележурналистов в одном из торговых центров Екатеринбурга, где проводил инспекцию цен в рамках «единороссовской» программы «Народный контроль». Депутаты убедились, что на многие виды продукции цены выросли на 25% и больше. Но Илья Гаффнер, выступающий как куратор проекта, вдруг дал совет: «Надо вспомнить историю страны. Мы все русские, россияне, мы переживали и голод, и холод… Если, допустим, денежных средств мало, то, наверно, надо задуматься о здоровье и как-то поменьше питаться». При этом депутат выглядел очень довольным и скромно улыбался в камеру. Сюжет взорвал Рунет в считанные часы, а недавно появился и в зарубежных СМИ.

Уральцы ответили депутату Гаффнеру

Ссылки по теме:

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

«Нужно перестать есть импортные продукты и перейти на отечественные», – депутат Гаффнер пояснил свою фразу, вырванную из контекста >>>

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 29.01.15

Мультфильм «Лунтик» вдохновил грумеров на эксперименты над животными (ВИДЕО). / В Екатеринбурге пройдет выставка картины, посвященной блокаде Ленинграда. / Видеокамеры засняли грабителя – неудачника, устроившего налет на банк «Открытие» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках