российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Силуанов доложил Совфеду о росте долга регионов. Свердловская область – в числе худших

Объем долга регионов РФ за 2014 год вырос на 20%, превысив 2 триллиона рублей. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая в Совете Федерации.

В связи с этим правительство приняло решение выделить в рамках антикризисного плана дополнительный кредит регионам в размере 160 миллиардов рублей для погашения коммерческой задолженности. «Задолженность перед коммерческими банками будет рефинансирована за счет бюджетных кредитов, это половина задолженности перед банками… На эти цели будет дополнительно выделено 160 миллиардов рублей», – цитирует Силуанова агентство «Прайм».

При этом в Свердловской области долги растут гораздо более угрожающими темпами, чем в среднем по России. Если в целом по стране за год госдолг регионов вырос на 20%, то на Среднем Урале – с 33,9 млрд в начале 2014 года до почти 50 млрд рублей в январе 2015 года, то есть на 47,5%.

Характерно, что Евгений Куйвашев не собирается отказываться от политики «жизни в кредит». В конце декабря глава областного минфина Галина Кулаченко заявила, что в 2015 году правительство Свердловской области планирует привлечь банковские кредиты в размере 35,1 млрд рублей. По ее словам, кредиты придется брать для уменьшения бюджетного дефицита и погашения долговых обязательств Свердловской области. По подсчетам наблюдателей, с учетом платежей по процентам это может привести к росту госдолга региона до 100 млрд рублей.

Ссылки по теме:

Свердловская область займет у банков 35 миллиардов рублей >>>

Госдолг Свердловской области достиг 50 миллиардов рублей >>>

Член штаба свердловского ОНФ: «Для спасения региона необходимо осуществить смену всей правящей команды, начиная с губернатора Куйвашева» (СКРИН) >>>

Москва, Екатеринбург, Елена Владимирова

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.01.15

Претендент на «Оскар» «Охотник на лис», авторский ужастик и Хабенский с Джудом Лоу в одном фильме (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Сотрудник Кольцово попался на краже вещей из багажного отделения. / Электромонтер лишился ружья, из которого отстреливал волков на БТР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках