российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» обыграл «Югру» и удержался в зоне плей-офф КХЛ (ФОТО)

ХК «Автомобилист» вчера вечером обыграл на домашнем льду «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 2:0. Победа вернула екатеринбуржцев в восьмерку сильнейших команд Восточной конференции. Однако положение свердловского клуба в турнирной таблице по-прежнему шаткое, дальневосточный «Адмирал» отстает всего на одно очко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соперники были равны по силе, что отражает и статистика матча – обе команды нанесли 47 бросков по воротам. Впрочем, у хозяев был прекрасный шанс открыть счет еще на 4 минуте, когда в ворота «Югры» был назначен буллит за сорванную атаку, но Александр Нестеров не смог переиграть вратаря Барри Браста. Зато Нестеров отличился в середине игры – с передачи Сергея Гусева он забил красивейший гол, застав врасплох всю оборону «Югры».

Счет 1:0 продержался достаточно долго, и хотя гости изо всех сил пытались отыграться, в концовке матча их подвели удаления. Дмитрий Мегалинский реализовал большинство на 58 минуте, и «Автомобилист» отпраздновал уверенную и столь нужную победу в борьбе за плей-офф КХЛ.

Матч с «Югрой» стал знаменателен и для вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа – он провел восьмой «сухой» матч в сезоне, побив собственный прошлогодний рекорд.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.15

В выходные на Широкой Речке в пожаре сгорели двое детей (ФОТО). / Свердловский рок-клуб возродится в Музее истории Екатеринбурга. / Предприимчивый уралец пытался отправить в Тавдинскую колонию «посылку» с помощью арбалета (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки