российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областном суде устоялся приговор директору школы, где погибла 8-летняя девочка На первоклассницу обрушились хоккейные ворота

Свердловский областной суд оставил в силе приговор Синарского районного суда по уголовному делу в отношении директора каменск-уральской школы Тамары Плотниковой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области.

Как уже писал «Новый Регион», днем 28 мая 2013 года 8-летняя учащаяся первого класса после уроков гуляла со своими сверстниками на территории школьного стадиона по улице Лермонтова. Во время игры она ухватилась руками за штангу хоккейных ворот и повисла на них. В этот момент ворота упали на школьницу, проломив ей голову – девочка умерла на месте.

Как пояснили НР в Следственном управлении Следственного комитета РФ, директор школы, которой предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, ненадлежащим образом исполнила возложенные на нее обязанности и не обеспечила отсутствие на территории школы предметов и сооружений, которые могли представлять опасность для учащихся. Все это, как полагает следствие, и привело к трагедии. Суд приговорил подсудимую к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, в течение 2 лет ей запрещено занимать руководящие должности в общеобразовательных учреждениях различных форм собственности. Подсудимая обращалась с апелляцией в областной суд, но тот оставил приговор в силе.

Каменск-Уральский, Аристарх Святки

Каменск-Уральский. Другие новости 02.02.15

В Первоуральске мужчину застрелили около детского сада. / «Только бы эти фотографии не попали в укроСМИ», – уральцы обсуждают пустые полки продуктового (ФОТО). / В Екатеринбурге ищут 17-летнюю узбечку – возможно, ее убили (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках