российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Раскрыто ограбление банка «Открытие»: рабочий овощебазы №4 хотел уехать на родину (ФОТО)

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД совместно с коллегами из отдела полиции №3 Екатеринбурга раскрыли дерзкое разбойное нападение на коммерческий банк «Открытие» на улице Учителей в Екатеринбурге.

Напомним, 28 января вечером грабитель-неудачник вошел в офис банка «Открытие» и, размахивая пистолетом, потребовал у девушки, специалиста банка, всю наличность. Получив отказ, он дважды выстрелил в пол, предположительно из травматического оружия. Не растерявшись, сотрудницы нажали тревожную кнопку, и налетчик убежал ни с чем, причем его изображение осталось на камерах видеонаблюдения.

По факту разбойного нападения органы внутренних дел возбудили уголовное дело. Когда оперуполномоченным удалось выйти на след подозреваемого, им пришлось несколько суток провести в засаде, чтобы задержать его на выходе из жилища. Сопротивление он оказать не успел, находился в той же самой одежде, что и в момент разбойного нападения, но поверх нее была одета для конспирации новая куртка, при нем обнаружили и тот самый пистолет, с которым ходил «на дело».

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Валерий Горелых, любителем дармовых денег оказался уроженец одной из бывших союзных республик по имени Дилмурод 1994 года рождения, работавший на скандально известной овощебазе №4 Екатеринбурга. В ближайшее время он намеревался покинуть Россию, но для убытия на родину ему необходимы были средства. Это и стало одной из причин, по его собственным признаниям, неудачного налета на кредитную организацию. «Следует отметить, его жертвой изначально должен был стать другой банк, но он оказался закрытым. Тогда выбор пал на соседний банк, расположенный в том же доме. В настоящее время задержанный Дилмурод содержится под стражей. Его проверяют на причастность к аналогичным нападениям и иным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга», – рассказал полковник Горелых.

По словам Валерия Горелых, этот разбой не остался безнаказанным благодаря грамотным действиям группы опытных сыщиков угрозыска. Все они за проявленный профессионализм будут поощрены. Нельзя не отметить и важную роль служебной овчарки Софьи, показавшей полицейским, в каком направлении скрылся злоумышленник.

Ссылки по теме:

Видеокамеры засняли грабителя – неудачника, устроившего налет на банк «Открытие» (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге предпринята попытка ограбления очередного банка на Пионерском (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.15

Екатеринбургской епархии исполняется 130 лет. / Названы уральские трассы с наибольшим числом ДТП, в которых пострадали дикие животные. / Уральский дизель-моторный откроет представительства на базах ВМФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках